• Соц. сети

  • Соц. сети

  • Соц. сети

  • Соц. сети

  • Продукт

Design by Za studio

Контакты

phone 8 (800) 200-41-18

mail office@stilmlm.ru

Что такое «ишиас»?

Иногда боль в спине вызывает «отзвук» - боль в ногах. Это заболевание получило название «ишиас» (от греч. «ишиа» - ягодица), и чаще всего наблюдается у лиц в возрастной группе от 45 до 60 лет. Причем, причиной более 90% случаев возникновения данного заболевания является протрузия или грыжа межпозвоночного диска, которым в 95% случаев предшествует остеохондроз. В наибольшей степени риск появления ишиаса наблюдается у людей, ведущих малоподвижный, сидячий образ жизни, тем более, если они к тому же еще и страдают избыточным весом.

Подробнее  

400

Поясничный отдел позвоночника

Позвоночник – важнейшая структура человеческого скелета. Собственно, это его основа. В свою очередь сам позвоночник состоит из нескольких отделов. Мы уже рассказывали о двух из них: шейном и грудном. Сегодня речь пойдет о поясничном отделе. Поскольку именно в этой части туловища располагается центр тяжести человеческого тела, то и основные нагрузки приходятся также на него. К сожалению, этот фактор становится причиной множества осложнений и заболеваний, но уберечься от них все же можно – бережным отношением к себе и своему здоровью.

Подробнее  

2017.03.21 400

Королевская походка

Мы часто не понимаем, что значит красиво сесть, встать и пройтись, а при ходьбе вообще идем на ногах «колесом» и совершаем «рваные» движения. НО! Мы действительно можем быть легкими, изящными, естественными! Красивая женщина с идеальной осанкой всегда привлекает к себе внимание королевской походкой и сногсшибательным шармом. Прямая спина, приподнятая грудь, расправленные плечи, - вы тоже так сможете!

Подробнее  

2017.03 queen400

Цена бедности

«Спина болит от бедности» – так говорят в народе. И это, как показывают последние исследования, чистая правда! Статистика и медицинская практика доказывают, что боли в спине и другие виды недомоганий могут усугубляться психологическими или эмоциональными проблемами. Иными словами, эмоциональное здоровье или, попросту говоря, способность эффективно справляться со стрессом - это важный компонент иммунитета, способный существенно влиять на наше самочувствие, а также способность противостоять различным заболеваниям.

Подробнее  

Emotional400

Боли в спине. А что это такое?

«Боли в спине» - как часто мы употребляем этот термин, не задумываясь, что, несмотря на кажущуюся простоту, он очень многозначен. Дело в том, что болевые ощущения в спине могут быть различными: варьироваться от тупой, тягучей боли до внезапной, резкой, мешающей двигаться или делающей невозможным любое движение вообще. Боль может возникать молниеносно, например, если вы упали, несете или пытаетесь поднять что-то слишком тяжелое для вас, а может незаметно появиться в виде легкого недомогания и затем медленно, в течение нескольких часов усиливаться до состояния изматывающей, нестерпимой.

Подробнее  

Pain400

Китайская военная выправка

«Терракотовая армия» стала туристической приманкой и визитной карточкой Китая. Дата ее открытия зафиксирована точно: 29 марта 1974 года. С тех пор целая серия ошеломительных открытий буквально потрясла археологическое сообщество всего мира. Было чему удивиться и современным медицинским специалистам, обратившим внимание на то, что каждая терракотовая статуя неповторима и передает мельчайшие подробности человека, которому была посвящена,  являясь, по сути, его трехмерным скульптурным портретом. Однако есть у терракотовых воинов одна особенность, которая объединяет их всех – это идеальная осанка.

Подробнее  

TerracottaArmy400

Причина боли в области лопаток

Боль. Она может появиться по множеству самых разных причин, и даже врачи с многолетним практическим опытом иногда не в силах определить, чем на самом деле вызвано ее возникновение в том или ином случае. Например, что может стать причиной возникновения боли в области лопаток? Большинство из нас даже не догадается, что это может быть… мышца. Более того, абсолютное большинство из нас вообще не подозревает о существовании у нас такой мышцы!

Подробнее  

romb spini400

Автолюбителям: несколько советов по осанке за рулем

Продолжаем наш разговор о том, как сохранять красивую осанку в том или ином положении. На этот раз будет дано несколько советов, которые помогут правильно, без вреда для здоровья сидеть за рулем автомобиля. Более того, следуя этим советам, сидеть в водительском кресле будет комфортнее, а управлять машиной – легче. 

Подробнее  

Avto400

Шейный отдел позвоночника

Позвоночный столб – это основа скелета и всего человеческого организма в целом. Наш позвоночник состоит из пяти отделов: шейного, грудного, поясничного, крестцового и копчикового. Каждый из них в свою очередь состоит из базовых элементов – позвонков. Несмотря на общую структуру, все они, в зависимости от месторасположения  в позвоночном столбе, имеют свои особенности и выполняют определенные функции. Сегодня мы подробно остановимся только на строении шейного отдела – самого подвижного из всех частей позвоночника.

Подробнее  

Sheya400

Позвоночник после родов

Каждая вторая женщина страдает или как минимум испытывает дискомфорт от болей в спине на последних сроках беременности или после родов. Об этом говорят объективные данные медицинской статистики. Но в чем же причина столь частых случаев недомоганий, связанных с позвоночником, именно у тех, кто готовится или недавно стал мамой?

Подробнее  

Rodi400

© Стиль жизни, 2013

phone 8 800 200-41-18  mail office@stilmlm.ru