• Соц. сети

  • Соц. сети

  • Соц. сети

  • Соц. сети

  • Продукт

Design by Za studio

Контакты

phone 8 (800) 200-41-18

mail office@stilmlm.ru

kiprПри создании линейки чайных напитков «Florina» были использованы самые передовые знания о лечебных свойствах растений и современные технологии их обработки.
Лечебно-профилактические чайные напитки на кипрее состоят только из натуральных компонентов, не дают эффекта привыкания. Напиток сохраняет свое лечебное воздействие на Ваш организм в течение всего периода применения.
Антиоксидантное свойство кипрея узколистного обеспечивается за счет содержания в нем растительных фенольных соединений, которые являются особенно сильными антиоксидантами, а также витаминов А и С. Благодаря данному свойству иван-чай часто рекомендуют, как средство продления молодости.
В научных работах российских и зарубежных специалистов отмечаются уникальные свойства кипрея.
В конце XX века в лаборатории предварительного апробирования противовирусных веществ Белорусского НИИ эпидемиологии и микробиологии изучили противовирусную активность индивидуальных образцов растений и сборов трав, произрастающих в Белоруссии. Установлена способность кипрея узколистного подавлять размножение вируса простого герпеса в тканевых культурах.
На базе Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии в 1997 году Е.Л. Тамм изучила влияние экстрактов листа и корневища кипрея узколистного, полученных экстракцией 70%-м этиловым спиртом, в дозе 50 мг/кг при внутрибрюшинном введении на различные стадии воспалительного процесса. Контрольной группе животных вводили физиологический раствор натрия хлорида. Было установлено, что растительные вытяжки из кипрея узколистного обладают противоаллергическими, противоотёчными свойствами на модели бутадионовой язвы желудка. Препараты достоверно уменьшали количество деструкций слизистой оболочки желудка крыс. Таким образом, исследованные экстракционные препараты оказывали выраженное угнетающее влияние на различные звенья процесса воспаления. Полученные данные могут быть использованы для разработки новых лекарственных препаратов из кипрея узколистного.
О лечебных свойствах кипрея мелкоцветкового и применении его в урологии, в частности, при болезнях предстательной железы, впервые сообщила австрийская травница Мария Трэбэн в 1983 году. Она утверждала, что настой кипрея мелкоцветкового — радикальное средство для лечения воспалений предстательной железы любой тяжести, а также весьма эффективно при аденоме простаты.

Действие:

  • Укрепляет иммунитет.
  • Мощный природный очиститель.
  • Обладает жаропонижающими свойствами.
  • Ощелачивает кровь, тем самым способствует восстановлению сил при истощении.
  • Уменьшает интоксикацию при онкологических заболеваниях.
  • Очень полезен для мужчин — повышает потенцию.
  • Содержит много белка, который легко усваивается организмом и дает энергию. Именно поэтому иван-чай так любят охотники, лесорубы, любители странствий.
  • Обладает противовоспалительными свойствами и обволакивающим действием, поэтому хорошо пить такой чай при гастритах, колитах, язве желудка, при метеоризме.
  • Очень полезно пить иван-чай при различных нервных состояниях. Обладает успокаивающим действием, уменьшает тревожно-депрессивные состояния.
  • Улучшает процессы кроветворения.
  • Рекомендуют пить иван-чай при головных болях, мигренях.
  • Отличное средство для профилактики и лечения простаты и аденомы. Не позволяет аденоме простаты переродиться в онкологическое состояние.
  • Не содержит кофеин и щавелевую кислоту, поэтому не нарушает все обменные процессы организма.
  • Обладает кровоостанавливающим действием.
  • Содержит эфирные масла, поэтому все полезные свойства сохраняются в чае до трех дней.
  • Нормализует давление.
  • Снимает пищевые отравления. Отличное средство для профилактики всей онкологии.
  • Укрепляет корни волос.

Дополнительные травы, включенные в состав напитков, способны излечивать заболевания, стимулировать функции организма, улучшать обмен веществ, возбуждать или успокаивать деятельность нервной системы, питать энергией
На сегодняшний день чайные напитки «Florina» воплотили в себе все самое лучшее, эффективное и безопасное от того, чем одарила нас природа.

АнтиВирон

antivir200Назначение:

Лечебно-профилактический чайный напиток на основе кипрея для защиты от вирусов и простуд.

Состав:

Кипрей (иван-чай), листья черной смородины, листья брусники, листья малины,  кора белой ивы, экстракт прополиса, эхинацея пурпурная, бадан, аир (корень), липовый цвет.




Листья черной смородины
- обладают выраженным противовирусным воздействием и повышают активность антибиотиков. Эффективны, как иммуностимулирующее средство в сочетании с листьями малины и брусники.

Листья брусники - обладают выраженным антисептическим воздействием.

Листья малины - обладают жаропонижающим воздействием. Чрезвычайно эффективны при простудных заболеваниях, как иммуностимулирующее средство в сочетании с листьями брусники и черной смородины.

Кора белой ивы - оказывает выраженное противовирусное и противовоспалительное воздействие.Содержит вещество, которое называют «растительный аспирин», применяемое при болях, воспалении и высокой температуре.

Экстракт прополиса - выраженное противовоспалительное, противовирусное и иммуномодулирующие свойства.

Эхинацея пурпурная - противовирусное, иммуномодулирующее воздействие и тонизирующий эффект. Применяют для уменьшения симптомов при простуде и гриппе.

Бадан - иммуностимулирующее и тонизирующее воздействие.

Аир (сабельник) - обладает сильнейшими противовирусными свойствами, которые он проявляет в органах нервной системы (плазма, костный мозг), половой системы, бронхо-легочной системы  в печени и поджелудочной железе.

Липовый цвет - оказывает противовоспалительный и гипотензивный эффект.

ГепаВерм

gepaver200

Назначение:

Травы, входящие в состав чайного напитка, обладают противопаразитарными и противогрибковыми свойствами.

Состав:

Кипрей (иван-чай), золототысячник, полынь, имбирь молотый, тысячелистник, расторопша пятнистая, вахта трехлистная, одуванчик, фенхель, шалфей.



Золототысячник
- оказывает стимулирующее воздействие на мускулатуру желудка, выраженный слабительный и противопаразитарный эффект.

Полынь - эффективно справляется с дрожжевыми грибками. Губительно действует на «непрошенных гостей» в системе кровообращения, пищеварительной, дыхательной, урогенитальной (у женщин) и нервной системах. Спектр действия достаточно широк: круглые и ленточные глисты (паразиты, личинки и яйца), бактерии, простейшие и вирусы многих видов. Оказывает стимулирующее воздействие на мускулатуру желудка.

Имбирь молотый - оказывает противовоспалительный эффект и выраженное противогельминтное воздействие, способствует выделению желудочного сока. Губительно действует на паразитов кишечника и органов дыхания.

Тысячелистник - оказывает стимулирующее воздействие на мускулатуру желудка, эффективен при колитах. Обладает противопаразитарным эффектом, который проявляется в системе кровообращения, дыхательной и пищеварительной системах. Спектр губительного для паразитов действия  достаточно широк — от вирусов герпеса, простейших (хламидий и трихомонад), бактерий гноеродных видов до плоских и круглых глистов.

Расторопша пятнистая - обладает выраженным гепатопротекторным воздействием.

Вахта трехлистная - оказывает стимулирующее воздействие на мускулатуру желудка, улучшает перистальтику кишечника. Эффективное желчегонное средство, оказывает гепатопротекторное воздействие.

Одуванчик - эффективное желчегонное средство, оказывает гепатопротекторное воздействие. Проявляет сильнейшие свойства против паразитов в системе кровообращения, а также в ее фильтрах — печени и почках.

Фенхель - противопаразитарные свойства проявляются в пищеварительной, мочевыделительной и нервной системах. Эффективен при метеоризме.

Шалфей - обладает выраженным болеутоляющим эффектом при желудочных коликах.

CтильФорм

stil200Назначение:

Профессионально разработанный и сбалансированный состав для снижения аппетита, нормализации липидного обмена и выведения шлаков из организма помогает снять лишние килограммы и подчеркнуть свое обаяние. На протяжении курса необходимо соблюдать низкокалорийную диету.

Состав:

Кипрей (иван-чай), кукурузные рыльца (столбики с рыльцами), лист брусники, льняное семя, шалфей лекарственный (соцветие), фенхель обыкновенный (плоды), пустырник (трава), хвощ полевой (пестики), ягоды годжи.

Основой напитка служит Иван-чай. Флавоноиды и пектины листьев Иван-чая являются природными адсорбентами и очищают тело от токсичных элементов и шлаков.

Кукурузные рыльца повышают секрецию желчи, что дает лучшее переваривание пищи.
Настои и отвары с ними рекомендуют принимать людям пожилого возраста, а также всем тем, кто страдает от ожирения, они снижают аппетит, помогают бороться с желанием перекусить. Активизируют обменные процессы, и стабилизируют в крови сахар, что эффективно снижают вес. Кукурузные рыльца обладают незаурядными мочегонными свойствами, и, в отличие от прочих мочегонных средств не раздражают слизистые оболочки. Еще одно свойство рылец состоит в том, что они действуют успокаивающе на нервную систему.

Ягоды годжи - природный антиоксидант, который предотвращает образование вредных свободных радикалов и облегчает стресс, испытываемый организмом при похудении. Они способствуют выработке естественного гормона роста, который используется организмом для сжигания жира и укрепления костно-связочного аппарата. В их составе содержится 18 аминокислот (в том числе 8 незаменимых) и 5 ненасыщенных жирных кислот, включая линолевую и альфа-линолевую кислоты.

Льняное семя введено в состав для очищения организма и оздоровления кишечника. Многочисленные полезные свойства позволяют применять семена льна для похудения, снижения аппетита, поддержания стройности фигуры. Высокое содержание клетчатки стимулирует перистальтику кишечника, вызывая его быстрое опорожнение.

Листья  брусники  обладают мочегонными, антисептическими, противомикробными свойствами. Они работают, как вяжущее, противовоспалительное, тонизирующее, ранозаживляющее, кардиотоническое, успокаивающее средство.

Шалфей – полезен для женского здоровья благодаря фитогормонам. Они обладают омолаживающим эффектом. Еще Гиппократ указывал на полезные свойства растения и рекомендовал применять его для придания сил и продления молодости. Людям пожилым полезные свойства растения помогают в чистке сосудов, то есть в профилактике инфарктов и инсультов.

Фенхель великолепно очищает организм, выводит шлаки и токсины, особенно у тех, кто увлекается обильной едой и алкоголем. Обладает мочегонным и мягким слабительным действием. Воздействуя на пищеварительную систему, устраняет запоры, метеоризм, тошноту.

Пустырник улучшает работу внутренних органов, стимулирует сокращение сердечной мышцы, делая их сильными, но более редкими, снимает спазм сосудов. Уменьшает нервное напряжение.

Хвощ полевой выводит из организма избыток жидкости, не оказывая влияния на ее солевой состав, улучшает общий обмен веществ в организме, уменьшает отеки различного происхождения (при ушибах, переломах, обморожениях), а особенно хорошо убирает отеки сердечные.

ГлюсаНорм

glusa200Назначение:

Лечебно-профилактический чайный напиток ГлюсаНорм создан для помощи организму человека в восстановлении углеводного и белкового обмена, нейтрализации токсинов и нуклѝдов. Способствует снижению сахара в крови.

Состав:

Кипрей (Иван-чай широколистный), галега (соцветия), створки фасоли, сумах (листья), одуванчик (корень), эхинацея (соцветие), спорыш трава (соцветие), лист черники, лист стевии, лист крапивы.


Основу напитка составляет Иван-чай, который благодаря разнообразному количеству ценных компонентов, обладают лечебными свойствами. Успешно применяется для лечения заболеваний, связанных с нарушением обменных процессов.

Галега – «чудо трава», как ее называют в народе, кроме снижения сахара в крови, еще и увеличивает толерантность к глюкозе, а значит, организм очень быстро отреагирует в случае изменения содержимого глюкозы в нем. При применении галеги в печени повышается содержание гликогена. Гликоген является главной формой хранения глюкозы «на потом».

Створки фасоли содержат в себе большое количество высококачественного белка, который по своей структуре напоминает белок животного происхождения. Инсулин, которого при диабете вырабатывается мало или плохого качества, тоже относится к белкам. Все белковые вещества состоят из аминокислот. Стручки плодов фасоли богаты аминокислотами — аргинином и лизином, которые попадая  в человеческий организм, идут на постройку собственных белков, в том числе и инсулина.

Плоды сумаха богаты витамином С и дубильными веществами. В народной медицине листья сумаха нашли широкое применение в качестве противодиабетического, кровоостанавливающего, вяжущего и противовоспалительного средства. Используют  сумах в качестве антиоксиданта, он также способствует избавлению организма от шлаков и вредных веществ.

Эхинацея в отличие от синтетических биостимуляторов, таблеток и микстур лечит не последствия болезни, а её первопричины, не обладает побочными эффектами. Эхинацея повышает иммунитет следующим образом: она активно очищает всю лимфатическую систему, кровь, печень, почки, препятствует разрушению и помогает восстановлению здоровых клеток, борется против бактерий, вирусов, грибков и болезнетворных микробов. Эхинацея превосходно стимулирует рост здоровых клеток, выработку антител для лечения респираторных и вирусныx зaболеваний, а также при хронических заболеваниях: гепатите, ревматизме, артрите, артрозе, нефрите, цистите, простатите, экземе, псориазе; применяется при ожогах, обморожениях, незаживающих язвах и диабете.

Одуванчик –инулинсодержащее растение. Инулин — это природный заменитель сахара, поэтому продукты, которые его содержат, способствуют снижению уровня глюкозы крови и нормализуют процессы обмена веществ. Так как одуванчик является мягким мочегонным средством, что также помогает удалять из организма лишний сахар. Кроме того, у диабетиков часто возникают проблемы с почками. Свойства одуванчика помогают удалить отложения сахара в почках через мочу.

Трава спорыша содержит хром и цинк. Эти микроэлементы увеличивают выработку инсулина.

Листья черники добавлены для улучшения обменных процессов в организме и нормализации уровня сахара в крови. Они содержат дубильные вещества, органические кислоты, минеральные вещества, гликозиды, инозит. Неомертилин, находящийся в листьях, значительно понижает содержание глюкозы в крови.

Листья стевии - прекрасный заменитель сахара для диабетиков, но в отличие от искусственных препаратов, он не имеет побочных эффектов. Доказано, что стевия способствует восстановлению правильной работы поджелудочной железы, нормализует состояние бета-клеток этого органа, ответственного за выработку инсулина. Другие компоненты стевии включаются в углеводный обмен без участия инсулина. Это особенно важно не только при диабете, но и при ожирении, а также иных нарушениях обменных процессов.

Листья крапивы содержат секретин, который стимулирует выработку инсулина и улучшает работу поджелудочной железы. Повышают содержание в крови гемоглобина и эритроцитов, улучшают обмен веществ.

Возрождение русских традиций  -  наш стиль жизни

© Стиль жизни, 2013

phone 8 800 200-41-18  mail office@stilmlm.ru